В «Самарских коммунальных системах» состоялся конкурс детского рисунка «Сбережём энергию сегодня – сохраним природу в будущем!» в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

В 2017 году в России при поддержке Минэнерго, Минкульта и Минобрнауки РФ, Росмолодёжи, фонда содействия реформированию ЖКХ и Росконгресса проходит фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Этой осенью мероприятия фестиваля проходят по всей стране. Не стала исключением и Самара.

«Самарские коммунальные системы» совместно с Региональным агентством по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Самарской области и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Парус» организовали конкурс рисунков и плакатов.

Главными темами стали энергосбережение, охрана окружающей среды и любовь к родному краю. В конкурсе приняли участие более 40 школьников Железнодорожного района Самары и детей сотрудников СКС. Их рисунки и плакаты произвели большое впечатление на членов жюри – руководителей и специалистов «Самарских коммунальных систем». Дети постарались выразить в своём творчестве важность энергосбережения и любовь к самарской природе. И у них это получилось!

Победителями конкурса стали Анастасия Макарова, Яна Янюшкина, Марк Щипачев, Алёна Иванова, Мария Маренникова, Дарья Клюева.  Награждение состоялось в минувшие выходные. Заместитель директора РАЭПЭ Самарской области Виталий Телегин поблагодарил всех участников и вручил грамоты победителям конкурса и благодарственные письма коллективу центра внешкольной работы «Парус».

30 октября